Beurre sur un plan de travail blanc devant un lac et des montagnes


Nos Beurres Professionnels

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Prix promotionnel  €53,50 EUR Prix régulier  €75,00 EUR Prix net €5,35 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre doux AOP Charentes-Poitou Montaigu 82 % — Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre doux AOP Charentes-Poitou Montaigu 82 % — Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre doux AOP Charentes-Poitou Montaigu 82 % — Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€129,00 EUR Prix net €12,90 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre en Motte Lactique Non Salé 82,5 % MG – Bloc 10 kg

Beurre en Motte Lactique Non Salé 82,5 % MG – Bloc 10 kg

Beurre en Motte Lactique Non Salé 82,5 % MG – Bloc 10 kg

Prix promotionnel  €49,90 EUR Prix régulier  €69,00 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre Foisonné Concentré Lactalis — Motte 10 kg

Beurre Foisonné Concentré Lactalis — Motte 10 kg

Beurre Foisonné Concentré Lactalis — Motte 10 kg

€79,90 EUR Prix net €7,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre mixte Saint Matheus 82,5 % MG – Bloc 25 kg

Beurre mixte Saint Matheus 82,5 % MG – Bloc 25 kg

Beurre mixte Saint Matheus 82,5 % MG – Bloc 25 kg

€117,50 EUR Prix net €4,70 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre Sec de Tourage 84% MG Président Professionnel – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

Beurre Sec de Tourage 84% MG Président Professionnel – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

Beurre Sec de Tourage 84% MG Président Professionnel – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

€87,00 EUR Prix net €8,70 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Crème UHT Montaigu 18 % — Pack de 6 × 1 L

Crème UHT Montaigu 18 % — Pack de 6 × 1 L

Crème UHT Montaigu 18 % — Pack de 6 × 1 L

€22,80 EUR Prix net €3,80 EUR/L
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Crème UHT Montaigu 35 % — Pack de 6 × 1 L

Crème UHT Montaigu 35 % — Pack de 6 × 1 L

Crème UHT Montaigu 35 % — Pack de 6 × 1 L

€29,94 EUR Prix net €4,99 EUR/L
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Margarine de Feuilletage D’Artisans OBRADOR 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Margarine de Feuilletage D’Artisans OBRADOR 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Margarine de Feuilletage D’Artisans OBRADOR 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€42,00 EUR Prix net €4,20 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Margarine de Feuilletage D’Artisans SÉLECTION 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Margarine de Feuilletage D’Artisans SÉLECTION 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Margarine de Feuilletage D’Artisans SÉLECTION 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€45,00 EUR Prix net €4,50 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Margarine Feuilletage & Croissant 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Margarine Feuilletage & Croissant 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Margarine Feuilletage & Croissant 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€44,50 EUR Prix net €4,45 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Margarine Feuilletage 80 % MG D'Artisans Bouquet Élite – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

Margarine Feuilletage 80 % MG D'Artisans Bouquet Élite – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

Margarine Feuilletage 80 % MG D'Artisans Bouquet Élite – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

€39,00 EUR Prix net €3,90 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Margarine Opus Feuilleté 60% MG – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

Margarine Opus Feuilleté 60% MG – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

Margarine Opus Feuilleté 60% MG – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

€39,00 EUR Prix net €3,90 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal

Découvrir par catégorie

Margarine
Margarine avec tournesol, colza et huile végétale

Margarine

Beurre de lait
Beurre de lait sur une planche dans un parc avec une vache

Beurre de lait

🥐 Pour les professionnels

Beurre premium pour boulangers, pâtissiers & restaurateurs

🚚
Livraison en 24 h en PACA France : livraison en 24 à 48 h
❄️
Expédition réfrigérée avec Chronofresh
⚡
Commande avant 10 h = expédition le jour même
🔒
Paiement 100 % sécurisé Transactions cryptées et protégées

Contactez-nous