Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg) - Beurredor

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR
Passer aux informations sur le produit
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg) - Beurredor

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal

Commande professionnelle

Demander un devis professionnel

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG

Le Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG est spécialement conçu pour les croissants, viennoiseries et préparations feuilletées. Plus fin et rapide à laminer, il garantit un travail régulier en production professionnelle.

Avantages

  • Feuilletage croustillant et régulier
  • Goût de beurre frais et prononcé
  • Bonne régularité au laminage
  • Fabriqué en France – Laiterie de Petit-Fayt

Conditionnement

Carton de 10 kg composé de 5 plaques de 2 kg — soit 8,65 € / kg.

Conservation

À conserver à +8 °C maximum, dans l’emballage d’origine fermé, à l’abri de l’air et de la lumière. Se référer à l’étiquette du lot livré.

Allergène : LAIT.

Découvrez la collection complète

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Prix promotionnel  €53,50 EUR Prix régulier  €75,00 EUR Prix net €5,35 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal