Alternative au Beurre non salée Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR
Passer aux informations sur le produit
Alternative au Beurre non salée Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal

Commande professionnelle

Demander un devis professionnel

Alternative professionnelle au beurre, non salée

Saint Matheus est une alternative professionnelle au beurre composée principalement de matières grasses et d’huiles végétales, avec 10 % de beurre. Le produit contient 82,5 % de matière grasse totale et ne contient pas de sel ajouté.

Sa texture solide à 20 °C, sa couleur jaune et son arôme de beurre en font une solution destinée aux transformations et productions professionnelles nécessitant une alternative au beurre traditionnel.

Caractéristiques principales

  • Type : mélange professionnel, alternative au beurre
  • Matière grasse totale : 82,5 %
  • Beurre : 10 %
  • Sel : 0 g pour 100 g
  • Aspect à 20 °C : solide
  • Couleur : jaune
  • Arôme et saveur : beurre
  • Acides gras trans : moins de 2 %
  • Origine : Espagne

Composition

Graisses végétales de palme et de coco, huile végétale de colza, eau, beurre à 10 %, émulsifiants : mono- et diglycérides d’acides gras et lécithine de tournesol, conservateur : sorbate de potassium, arômes, antioxydants : palmitate d’ascorbyle et extrait riche en tocophérols, colorants : carotènes.

Valeurs nutritionnelles déclarées pour 100 g

  • Énergie : 3 053 kJ / 743 kcal
  • Matières grasses : 82,5 g
  • dont acides gras saturés : 40 à 60 g
  • Glucides : moins de 1 g
  • dont sucres : moins de 1 g
  • Protéines : 0 g
  • Fibres : 0 g
  • Sel : 0 g

Conditionnement

Carton de 10 kg, avec sachet intérieur bleu apte au contact alimentaire.

Conservation et transport

Conserver et transporter au froid entre 0 et 12 °C.

Durée de conservation

À consommer de préférence dans les 9 mois suivant la date de fabrication, sous réserve du respect des conditions de conservation.

Allergènes, OGM et irradiation

Allergène : contient du LAIT et ses dérivés, y compris le lactose, en raison de la présence de beurre.

Le produit est déclaré non issu d’OGM et non traité par irradiation. Se référer à l’étiquette du lot livré.

Référence fournisseur/facture : 164600991

Découvrez la collection complète

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Prix promotionnel  €53,50 EUR Prix régulier  €75,00 EUR Prix net €5,35 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal