Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82 % MG – Carton 10 kg – Beurredor

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR
Passer aux informations sur le produit
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82 % MG – Carton 10 kg – Beurredor

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal

Commande professionnelle

Demander un devis professionnel

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82 % MG

Le Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré est conçu pour les boulangers et pâtissiers. Avec 82 % de matière grasse, il offre une texture ferme et élastique ainsi qu’une bonne résistance au laminage.

Caractéristiques

  • 82 % de matière grasse
  • Texture ferme et élastique
  • Bonne résistance au laminage
  • Point de fusion annoncé : 34 à 38 °C
  • Fabriqué en France

Utilisations

Adapté aux croissants, pains au chocolat, galettes et autres préparations feuilletées.

Conditionnement

Carton de 10 kg composé de 5 plaques de 2 kg — soit 8,95 € / kg.

Allergène : LAIT. Se référer à l’étiquette du lot livré pour les informations complètes.

Découvrez la collection complète

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Prix promotionnel  €53,50 EUR Prix régulier  €75,00 EUR Prix net €5,35 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal