Beurre Foisonné Concentré Lactalis — Motte 10 kg - Beurredor

Beurre Foisonné Concentré Lactalis — Motte 10 kg

€79,90 EUR
Passer aux informations sur le produit
Beurre Foisonné Concentré Lactalis — Motte 10 kg - Beurredor

Beurre Foisonné Concentré Lactalis — Motte 10 kg

€79,90 EUR Prix net €7,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal

Commande professionnelle

Demander un devis professionnel

Beurre concentré foisonné pour les professionnels

Le beurre foisonné concentré Lactalis Ingrédients est proposé en motte de 10 kg pour les professionnels de la boulangerie et de la pâtisserie. Élaboré à partir de crèmes sélectionnées, il apporte un goût de beurre frais aux préparations et une texture régulière tout au long de l’année.

Poids net : 10 kg — 1 carton contient une seule motte de 10 kg.

Matières grasses : 100 g pour 100 g, selon les valeurs nutritionnelles moyennes de la fiche Lactalis. Il s’agit d’un beurre concentré foisonné.

Caractéristiques

  • Dénomination : beurre concentré foisonné.
  • Conditionnement : 1 motte de 10 kg par carton.
  • Référence fabricant de la fiche : 302161 01.
  • Ingrédient : beurre concentré (LAIT).
  • Allergène : lait et dérivés.
  • Origine du lait : Union européenne.
  • Code EAN : 3428202333608.
  • Poids brut du carton fabricant : 10,305 kg.

Utilisation

Un beurre professionnel destiné aux préparations de boulangerie-pâtisserie, notamment à l’incorporation. La fiche fabricant indique une texture adaptée au tourage ou à l’incorporation.

Conservation

Température de stockage conseillée par le fabricant : 10 à 14 °C, dans l’emballage d’origine fermé, à l’abri de l’air et de la lumière. Après ouverture, conserver à l’abri de la lumière et au froid, puis consommer rapidement. Se reporter à la date de durabilité minimale inscrite sur le carton.

Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g

Énergie 3 700 kJ / 900 kcal
Matières grasses 100 g
Dont acides gras saturés 65 g
Glucides / dont sucres 0 g / 0 g
Protéines 0 g
Sel 0 g

Fiche technique

Télécharger la fiche technique Lactalis — PDF

Découvrez la collection complète

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Prix promotionnel  €53,50 EUR Prix régulier  €75,00 EUR Prix net €5,35 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal