Margarine Feuilletage & Croissant 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg) - Beurredor

Margarine Feuilletage & Croissant 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€44,50 EUR
Passer aux informations sur le produit
Margarine Feuilletage & Croissant 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg) - Beurredor

Margarine Feuilletage & Croissant 80 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€44,50 EUR Prix net €4,45 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal

Commande professionnelle

Demander un devis professionnel

Margarine professionnelle pour feuilletage et croissants

Cette margarine professionnelle contient 80 % de matière grasse. Elle est destinée aux productions de viennoiserie et de feuilletage nécessitant une matière grasse adaptée au tourage.

Utilisations recommandées

  • Croissants et pains au chocolat
  • Viennoiseries
  • Pâtes feuilletées
  • Préparations de boulangerie et de pâtisserie nécessitant une matière grasse de tourage

Caractéristiques

  • Type : margarine professionnelle de feuilletage et de tourage
  • Matière grasse : 80 %
  • Conditionnement : carton de 10 kg contenant 5 plaques de 2 kg

Informations produit

Produit réservé aux professionnels. Les ingrédients, allergènes, valeurs nutritionnelles, origine et conditions de conservation sont ceux indiqués sur l’étiquette du lot livré. Pour obtenir la fiche technique avant commande, contactez Beurredor.

Découvrez la collection complète

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Prix promotionnel  €53,50 EUR Prix régulier  €75,00 EUR Prix net €5,35 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal