Beurre Sec de Tourage 84% MG Président Professionnel – Carton 10 kg (5 x 2 kg) - Beurredor

Beurre Sec de Tourage 84% MG Président Professionnel – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

€87,00 EUR
Passer aux informations sur le produit
Beurre Sec de Tourage 84% MG Président Professionnel – Carton 10 kg (5 x 2 kg) - Beurredor

Beurre Sec de Tourage 84% MG Président Professionnel – Carton 10 kg (5 x 2 kg)

€87,00 EUR Prix net €8,70 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal

Commande professionnelle

Demander un devis professionnel

Le Beurre Sec de Tourage Président Professionnel 84 % MG est destiné à la fabrication de croissants, pains au chocolat, viennoiseries et autres produits feuilletés.

Sa texture adaptée au tourage facilite le laminage et contribue à obtenir un feuilletage régulier en production professionnelle.

Caractéristiques

  • Type : beurre sec de tourage
  • Matière grasse : 84 %
  • Conditionnement : carton de 10 kg contenant 5 plaques de 2 kg
  • Origine annoncée : France

Allergène : LAIT. Les conditions de conservation, la composition et les valeurs nutritionnelles complètes sont celles indiquées sur l’étiquette du lot livré.

Découvrez la collection complète

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Prix promotionnel  €53,50 EUR Prix régulier  €75,00 EUR Prix net €5,35 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal