Beurre doux AOP Charentes-Poitou Montaigu 82 % — Carton 10 kg (5 × 2 kg) - Beurredor

Beurre doux AOP Charentes-Poitou Montaigu 82 % — Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Carton de 10 kg (5 × 2 kg)
€129,00 EUR
Passer aux informations sur le produit
Beurre doux AOP Charentes-Poitou Montaigu 82 % — Carton 10 kg (5 × 2 kg) - Beurredor

Beurre doux AOP Charentes-Poitou Montaigu 82 % — Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€129,00 EUR Prix net €12,90 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Conditionnement

Commande professionnelle

Demander un devis professionnel

Découvrez le beurre doux Charentes-Poitou AOP Montaigu spécial professionnel, élaboré à partir de crème fraîche maturée issue de lait de vache de la région Charentes-Poitou. Fabriqué à Montaigu-Vendée, il contient au minimum 82 % de matières grasses laitières.

Carton de 10 kg : 5 plaques de 2 kg.
Prix : 129 € net le carton, soit 12,90 €/kg. Frais de livraison calculés au paiement.

Caractéristiques

  • Marque : Montaigu — Laiterie de Montaigu
  • Appellation : beurre Charentes-Poitou AOP doux
  • Origine et fabrication : France, Montaigu-Vendée
  • Texture ferme, couleur blanc cassé homogène
  • Référence fabricant : 168

Ingrédients et allergènes

Crème fraîche (LAIT), ferments lactiques. Contient du lait.

Conservation

À conserver au réfrigérateur à une température inférieure à +6 °C. Respecter la date de durabilité minimale indiquée sur l'emballage.

Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g

Énergie 3 060 kJ / 744 kcal
Matières grasses 82 g
dont acides gras saturés 55 g
Glucides 0,8 g
dont sucres 0,8 g
Protéines 0,7 g
Sel 0,04 g

Découvrez la collection complète

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

Alternative au Beurre non salé Saint Matheus 82,5 % MG – 10 % beurre – Carton 10 kg

€49,90 EUR Prix net €4,99 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Président Professionnel 82 % MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

€86,50 EUR Prix net €8,65 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

Beurre de Tourage Président Professionnel Coloré 82% MG – Carton 10 kg

€89,50 EUR Prix net €8,95 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal
Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Beurre de Tourage Solarec 82% MG – Carton 10 kg (5 × 2 kg)

Prix promotionnel  €53,50 EUR Prix régulier  €75,00 EUR Prix net €5,35 EUR/kg
Payez en 4X sans frais avec PayPal